image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На открытой площадке

934

На открытой площадке перед районным центром культуры и досуга в аг.Оснежицы Пинского района состоялась «мини-ярмарка безопасности» в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины». Работники Пинского горрайотдела по ЧС совместно с отделом культуры райисполкома и местными органами власти провели встречу с населением.

При проведении мероприятия спасатели организовали две площадки. Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Олег Червяковский вел разъяснительную работу с взрослым населением, а инспектор Дарья Лазарчик общалась с дошколятами.

Спасатели напомнили жителям агрогородка, как не стать жертвой беспечности в собственном доме, рассказали о работе автономного пожарного извещателя, привели примеры спасения людей при его сработке. Разговор с местными жителями продолжился о причинах огненных трагедий и были приведены примеры пожаров с гибелью людей в Пинском районе. Олег Алексеевич акцентировал внимание сельчан на том, что нужно быть предельно внимательными к вопросам безопасности своего жилища. В ходе общения было отмечено, что прежде всего, невнимательность самих домовладельцев, их безразличие и беспечность часто приводят к трагедии.

Тем временем Дарья Викторовна с детворой собирали безопасные пазлы, искали нарушения в квартире, учили «5 шагов спасения». А потом играли и учились правильно вызывать спасателей по телефонам 101 и 112. Для юных воспитанников Оснежицкого детского сада завершилось мероприятие в малом зале дома культуры. Для закрепления полученных знаний ребятам показали серии увлекательного мультфильма «Волшебная книга».

Все участники мини-ярмарки получили удовольствие от общения, а также в подарок от работников МЧС - буклеты с ценными рекомендациями по безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть