image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Информация по пожарам в г. Бресте за 6 месяцев

614

В Бресте за 6 месяцев 2020 года зарегистрировано 44 пожара, что на 1 пожар (+2%) больше, чем за аналогичный период прошлого года (2019 – 43) и 1 чрезвычайная ситуация техногенного характера (2019 - 0). От пожаров и его опасных факторов погиб 1 человек (за аналогичный период 2019-го от пожаров и его опасных факторов погибло 4 человека).

10.04.2020 произошел пожар в хозяйственном строении, расположенном по ул. Дачной в г. Бресте. В результате пожара огнем повреждена деревянная кушетка и доски напольного покрытия при входе в сарай. С места пожара с термическими ожогами пламенем лица, волосистой части головы, правого предплечья, коленных суставов, ожогом верхних дыхательных путей доставлен в отделение реанимации и интенсивной терапии УЗ «Брестская областная клиническая больница» гражданин 1956 г.р., который 09.05.2020 скончался в учреждении здравоохранения. Версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении со стороны погибшего.

Брестский городской отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает: не курите в постели! Тлеющий окурок сигареты, попадая на постельные принадлежности, через считанные минуты становится причиной пожара!

Основные причины пожаров по городу Бресту:

1. Неосторожное обращение с огнем – 21 пожар.

2. Нарушение правил устройства и эксплуатации электросетей и электрооборудования – 12 пожаров.

3. Шалость детей с огнем – 2 пожара.

Спасатели еще раз напоминают о безусловном соблюдении правил пожарной безопасности, а именно:

  • Не оставляйте спички, зажигалки в доступных для детей местах;

  • Не разрешайте пользоваться детям газовыми и электрическими приборами;

  • Не поручайте детям следить за топящимися печами;

  • Разжигать костры согласно правилам пожарной безопасности;

  • Теплогенерирующие аппараты и отопительные приборы должны эксплуатироваться в соответствии с инструкцией по эксплуатации.

При возникновения пожара сообщите по телефону 101 или 112, назовите точный адрес и что именно горит, выведите из горящего помещения пострадавших, детей, пожилых людей, отключите все электроприборы. Попытайтесь потушить возгорание самостоятельно, если потушить возгорание самостоятельно не удается, плотно закрой двери, покиньте квартиру, выйдете на улицу и ожидайте прибытия подразделения МЧС. Будьте внимательны и осторожны!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть