image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Проявление сил природы

160

27 июня в 19-05 в центр оперативного управления Кобринского РОЧС поступило сообщение о пожаре надворной постройки в д. Борисово. В результате пожара огнем уничтожена кровля и повреждено перекрытие. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – проявление сил природы (грозовой разряд молнии).

Чтобы не стать жертвой непогоды, следует усвоить ряд правил поведения. Чтобы уберечь свой дом от попадания молнии, во время грозы следует отключить все электроприборы, закрыть окна, двери. По возможности отказаться от выхода из дома. Если гроза застала вас на улице, то не стоит прятаться под одиноко стоящими деревьями. Во время грозы часто наблюдается шквалистое усиление ветра. В такую погоду следует закрывать окна, двери, убрать хозяйственные вещи на придворовых территориях. Не стоит ставить машину вблизи деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Находясь на улице, обходите навесные сооружения, линии электропередачи. В случае возникновения угрозы для жизни или здоровья сообщите в службу спасения по номеру 101 или 112.

Гроза – явление непредсказуемое и достаточно опасное, однако грамотные действия во время его возникновения помогут вам избежать неприятных последствий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть