image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Ляховичском районе завершился конкурс «Вместе с папой»

6485

Самые близкие и дорогие люди в жизни каждого человека – это родители. Они подарили нам жизнь, вложили частичку себя в наше развитие и воспитание. Родители – это фундамент для счастливого будущего ребенка. И если мама дает своему малышу нежность, ласку, любовь и тепло, то папа обеспечивает защиту и внушает уверенность, помогает определиться с жизненными приоритетами, делится мудрыми житейскими советами.

Во многих странах в третье воскресенье июня отмечается День отца. В преддверии этого праздника ляховичские спасатели организовали конкурс для пап и детей. Ведь в каждой семье есть свои традиции: кто любит печь пирожки вместе с папой, а кто-то играет на гитаре, изучают вместе правила безопасности жизнедеятельности. Вот к примеру Яна Добровольская из агрогородка Нача вместе с папой проводит очень много времени: они вместе любят путешествовать не только по Беларуси, но и за ее пределами, а еще она призналась, что папа очень талантливый, веселый, лучше всех умеет собирать ягоды и грибы, ловить рыбу, и, конечно, у ее папы всегда получается очень вкусно приготовить шашлык.

Белоус Анна поделилась в своем рассказе, что она с папой Сергеем очень любит путешествовать по городам Беларуси и делать забавные фото. Вместе с папой каждая поездка проходит весело и оригинально. А семейный альбом пополняется кадрами ярких впечатлений.

Ксения Пикинич и ее папа Александр очень любят вместе готовить, рисовать, гулять на свежем воздухе. Во время совместного отдыха часто сочиняются веселые песенки и стишки.

Второклассница Любовь Линич из Начевской средней школы написала в своем рассказе о том, что ее папа - мастер на все руки: он может и дом построить, и дерево посадить, и сколотить скворечник, и всё починить, и приготовить что-нибудь вкусное. «Каждое воскресенье в нашей семье начинается традиционно: папа на завтрак готовит блины. Блины – это моё любимое блюдо, а папа готовит их очень вкусно. Мы, конечно же, всегда помогаем папе замешивать тесто и выпекать блины. А начало этой семейной традиции положила моя прабабушка Шура, вместе с которой мы жили. В ветреную погоду мы ходим с папой запускать воздушного змея в поле. Папа учит нас, как держать леску вначале, как отпускать потом, как управлять полётом змея. На моё пятилетие папа подарил мне настоящую детскую гитару: она звучит, как взрослая, только она меньшего размера. У папы есть ещё две взрослые гитары. На семейных праздниках мы вместе с ним играем на гитарах и поём».

Трехлетний Артем, воспитанник Начевского детского сада, утверждает, что у папы, точно так же, как и у мамы очень много дел. «Кто же, кроме папы, подбросит меня до потолка, кто научит ездить на машине, возьмет с собой на рыбалку и научит ловить рыбу? У моего папы большие мужские руки, и теплые объятия, где живет много нежности».

Мир папы и ребенка – это особенный мир, со своими, особенными правилами игры. Ведь папа – он же папа! Каждый папа уникальный и неповторимый.

Победители конкурса будут награждены грамотами и призами от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть