image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Награда за мюзикл «Вечера на хуторе близ Полесья»

756

В центре культуры и творчества г.Пинска состоялась церемония награждения призера областного смотра-конкурса на лучшую музыкальную театральную постановку, организованного Брестским областным управлением МЧС совместно с областным управлением культуры Брестского облисполкома. По результатам областного этапа музыкально-театрализованное представление «Вечера на хуторе близ Полесья» заняло 3-е место. 

Заслуженную награду получил коллектив центра культуры и творчества и её идейный вдохновитель и режиссер народного молодежного театра «Визави» Алеся Жилевич. К слову, режиссер-постановщик мюзикла Алеся Жилевич отметила: «Непринужденная творческая атмосфера наших репетиций сохранилась на сцене при дебюте и в день премьеры. Я в очередной раз убедилась, что талантливые люди талантливы во всем и везде. И даже такую важную информацию, как безопасность жизнедеятельности человека можно с легкостью превратить в овацию».

Напомним, что премьера театрализованной постановки состоялась 25 февраля в Пинске в актовом зале ЦКиТ. Вниманию зрителей было представлено музыкально-театральное представление «Вечера на хуторе близ Полесья» по мотивам произведения Н.В.Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». Главные роли в мюзикле исполнили работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с учащимися профильного класса МЧС средней школы №14 и танцевального коллектива «Стрекоза» при участии файер-шоу группы «Вульф». Рассказ о безопасности велся в форме театрализованного представления с комедийными и музыкальными элементами. Судя по овациям зала, премьера прошла на «УРА».

Продолжение следует…

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть