image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работа на предупреждение пожаров

789

Одна из самых распространенных причин возникновения пожаров – это нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Статистика говорит о том, что в Беларуси по этой причине происходит каждый шестой пожар. Нередко в таких пожарах гибнут люди.

Перегруженная электросеть, скачки и перепады напряжения, нежелание людей изучать инструкцию по эксплуатации перед использованием электроприборов – все это может являться предвестником пожара. Чтобы минимизировать количество таких чрезвычайных ситуаций, спасатели при выступлениях среди населения уделяют данному вопросу должное внимание. Однако в связи со сложной эпидемиологической обстановкой выступления в трудовых коллективах отменены. Поэтому приходится искать новые методы подачи информации населению.

Так, старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС Сергей Кулеш посетил сегодня сеть магазинов «МЭТ». Сергей Иванович довел работникам магазинов основные требования пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и напомнил, что в случае возникновения пожара необходимо звонить в службу спасения по номерам 101 или 112. Помимо этого представитель МЧС совместно с работниками магазинов разместили на стендах продаваемой продукции листовки «Меры безопасности при эксплуатации электрооборудования», а также оставил наглядную продукцию для покупателей.

Надеемся, что данная работа принесет свои плоды в борьбе с пожарами.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть