image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Как прошла акция «Не оставляйте детей одних!» на Пружанщине

475

В этом году республиканская акция «Не оставляйте детей одних!» прошла в необычном формате. Вместо личных встреч – беседы по телефону, вместо массовых мероприятий – «громкоговорящая» спецтехника. Также спасатели удивили «безопасной корреспонденцией» и потоком полезной информации в социальных сетях.

Ежедневно работники Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям реализовывали проект «На связи спасатели», главной задачей которого является общение по телефону с людьми, с которыми на сегодняшний день контакт ограничен, а довести полезную информацию крайне необходимо.

Спасатели рекомендовали установить приложение МЧС Беларуси «Помощь рядом», ознакомиться с полным перечнем мультимедийных материалов – мультфильмы, аудиосказки, раскраски, тесты, игры – на официальном сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям. А чтобы максимально интересно и живо довести до родителей несовершеннолетних детей самые важные правила безопасности использовали современные мессенджеры.

Такой формат работы не только удивляет родителей, но и позволяет работникам МЧС оценить результат – ведь эмоции исключительно положительные!

Наряду с разнообразной наглядно-изобразительной продукцией в Пружанском районе появился ещё один вид – «безопасный» конверт. Сейчас, получая письмо от спасателей, можно подчеркнуть для себя важную информацию, которая касается и номеров службы спасения, и правил поведения при пожаре. Поднять настроение смогут красочные карикатуры, а повысить уровень знаний мобильное приложение МЧС Беларуси «Помощь рядом». Для удобства получателей на конверте размещен QR-код, который поможет быстро скачать и установить приложение.

Огромное внимание было уделено и средствам массовой информации, а появление тематических детских страниц в преддверии школьный каникул – отличный способ напомнить ребятам о самых простых правилах безопасности. Также ежедневно на официальной странице «МЧС Брестской области» в социальной сети «Вконтакте» появлялось множество полезной информации, а также тематический опросник для молодых мам, который прекрасно помогает повысить свой уровень знаний в вопросах пожарной безопасности.

Работники МЧС пошли ещё дальше и стали озвучивать информацию по профилактике детского травматизма посредством громкоговорящего устройства специальной техники. Как предотвратить отравления, ожоги, что необходимо сделать для недопущения несчастных случаев на воде, куда прятать спички, а также как вызвать спасателей? Обо всём этом вкратце было доведено. Ведь по завершению учебного года детвора «нахлынет» в деревню к бабушке, и услышанная сегодня информация – залог безопасных игр завтра!

«Круто, интересно и важно!» - именно такие отзывы можно было услышать от детей и родителей, от взрослого поколения и простого прохожего. Такой формат работы вполне помог полноценно подготовиться к долгожданным летним каникулам.

   

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть