image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Детская безопасность

1427

Старший инженер ГСЧС и ГО Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Кравчук принял участие в проведении социального расследования по факту неблагополучия в семье, проживающей в гор. Иваново.

В ходе обследования домовладения были изучены условия жизни и воспитания несовершеннолетних детей в семье и дана оценка сложившейся обстановке.

Александр Васильевич провел с мамой двоих детей профилактическую беседу по соблюдению правил пожарной безопасности в быту и посоветовал ей не допускать оставления малолетней дочки без присмотра, а своего старшего тринадцатилетнего сына постоянно обучать правилам безопасности.

Кроме этого, маме был разъяснен алгоритм действий при возникновении пожара и в случае эвакуации, напомнены номера телефонов службы спасения 101 и 112.

В завершении обследования представитель РОЧС порекомендовал домовладельцам дооборудовать все жилые комнаты автономными пожарными извещателями и в рамках акции «Не оставляйте детей одних!» вручил буклет по снижению риска возникновения пожаров с участием детей.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть