image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пристальное внимание – безопасности в лесах

247

Работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям и государственной лесной охраны продолжают проводить совместные рейдовые мероприятия, направленные на выявление нарушителей правил пожарной безопасности в лесах, а также на предупреждение лесных пожаров.

Так, были посещены ряд лесничеств Барановичского лесхоза. Среди них – Полонковское, Городищенское, Леснянское, Молчадское и другие.

В ходе проведенных мероприятий очередной раз была проверена эффективность работы средств фото- и видеофиксации для обнаружения нарушителей во время введенного запрета на посещение лесов. Пристальное внимание было уделено организации работы по раннему обнаружению лесных пожаров с помощью пожарно-наблюдательной мачты и установленных на ней средств видеонаблюдения.

Были осмотрены пункты противопожарного инвентаря и пожарно-химические станции, обследованы минерализованные полосы вокруг населенных пунктов, вдоль железных и автомобильных дорог, детских оздоровительных лагерей, расположенных в лесной зоне.

По итогам мероприятий очередной раз была подтверждена готовность лесхоза к пожароопасному периоду, готовность их сил и средств к действиям по ликвидации лесных пожаров.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть