image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На страже безопасности

388

Предупредить пожары из-за палов, повысить уровень знаний граждан по вопросам безопасности жизнедеятельности – именно такую задачу ставят сегодня перед собой барановичские спасатели. Ежедневно проводятся рейдовые мероприятия, в ходе которых работники горрайотдела по чрезвычайным ситуациям напоминают гражданам о безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

Так, с жителями г.п. Городище разъяснительную работу провел начальник пожарного аварийно-спасательного поста №19 ГРОЧС Сергей Варвашевич. Не остался в стороне от профилактического мероприятия и председатель Городищенского сельисполкома.

Начальник ПАСП напомнил гражданам, как безопасно навести порядок на земле. Речь шла о недопустимости выжигания сухой растительности. Поговорили также о том, как правильно сжигать мусор.

- Сжигать мусор на своем участке можно, - отметил Сергей Иванович. Делать это нужно в безветренную погоду, под контролем. Под рукой нужно иметь огнетушитель или ведро с водой, также стоит соблюдать необходимое расстояние от зданий.

Не обошли стороной вопрос, касающийся действующего запрета на посещение лесов.

Работник ГРОЧС вручил сельчанам наглядную обучающую продукцию МЧС и напомнил, что если случился пожар, надо звонить спасателям по телефону 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть