image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Предостеречь от необдуманных поступков

334

На Ивановщине продолжается работа по предупреждению пожаров в экосистемах. Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник совместно с председателем Одрижинского сельисполкома Владимиром Климуком посетил пенсионеров в немноголюдной деревушке Корсынь Ивановского района.

Сельчанам рассказали об обстановке с пожарами, которая сложилась на территории Ивановского района и Брестской области за истекший период, обратили внимание на недопущение выжигания сухой растительности. Объяснили, какие меры предосторожности нужно соблюдать при разведении костров и напомнили основные правила пожарной безопасности, которые нужно выполнять, чтобы уберечь себя и свой дом от возникновения пожара. Довели информацию о том, что в Брестской области введен запрет на посещение лесов, а нарушение установленного запрета влечет за собой штраф в размере до 25 базовых величин.

В завершение мероприятия всем пришедшим были вручены памятки и листовки весенней противопожарной направленности, а тем, кто решил остаться дома, спасатели довели информацию через сигнально-голосовую установку легкового автомобиля.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть