image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ежедневные рейды

515

Только за выходные дни 18 и 19 апреля работниками Жабинковского РОЧС проведено 27 рейдовых мероприятий по недопущению палов и предупреждению пожаров в экосистемах. Были посещены следующие деревни на территории Озятского сельского Совета: Щеглики, Федьковичи, Рогозно, Бусни, Теляки, Стриганец, Ракитница. На территории Жабинковского и Кривлянского сельского Совета - Н.Дворы, Грицевичи, Ханьки, Бояры, Огородники, Кривляны, Вежки, Матясы и др.

Работники отдела по ЧС разъясняют гражданам основные требования пожарной безопасности при разведении костров, рассказывают о последствиях незаконного выжигания сухой растительности, распространяют среди населения памятки и листовки о мерах пожарной безопасности. Напоминают, что в случае невыполнения требований законодательства при сжигании мусора гражданин может быть привлечен к ответственности.

Местным жителям рассказывают и о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое поможет сориентироваться и быстро найти информацию о действиях в случае чрезвычайной ситуации, а также через встроенную интерактивную карту оповещает о неблагоприятных и опасных природных явлениях – в частности, о запрете на посещение лесов, который сегодня действует на территории всей Брестской области.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть