image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рейд по палам травы

1969

Несвоевременная уборка от сухой растительности территорий предприятий, а также территорий, прилегающих к жилым домам, — основополагающее условие создания пожароопасной обстановки.

Часто выжигание травы, разведения костров заканчивается пожарами жилых и хозяйственных построек, припаркованного неподалёку транспорта. Так, с начала года подразделения Лунинецкого РОЧС 31 раз выезжали на тушение сухой травы.

Накануне работники Лунинецкого РОЧС провели рейд на территории Микашевичского горисполкома. Во время проведения рейда выявлено 3 факта разведения костров с нарушениями правил пожарной безопасности. На нарушителей были составлены административные протоколы.

Домовладельцам спасатели объясняли, что сжигать мусор на своём участке можно, соблюдая при этом необходимые меры предосторожности. Делать это нужно только в безветренную погоду. Место для костра следует выбирать подальше от зданий, леса или скирд соломы, окопать кострище по кругу. Необходимо постоянно следить за огнём и под рукой иметь лопату, огнетушитель или ведро с водой. Если же огонь вышел из-под контроля и самостоятельно с ним Вы не справляетесь, немедленно сообщите о случившемся по телефону 101 или 112 и постарайтесь как можно быстрее покинуть место пожара.

В ходе рейда хозяевам домовладений вручались буклеты «Последствия выжигания сухой растительности»

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть