image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В центре внимания – жилье пожилых граждан

1002

На территории Житлинского, Стайковского, Вольковского сельисполкомов Ивацевичского района проводилась профилактическая работа по обследованию домовладений одиноких и одиноко проживающих граждан, в том числе инвалидов. Смотровая комиссия, в состав которой входили работники Ивацевичского райотдела по ЧС, энергонадзора и председателей сельисполкомов, обследовала домовладения граждан по вопросу соответствия и соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

Участники комиссии информировали население об оперативной обстановке на территории района, приводили факты пожаров, ценой которых стала человеческая жизнь. Гражданам, которые «дружат» со спиртными напитками, напоминали о недопущении курения в состоянии алкогольного опьянении, в частности в постели.

С домовладельцами были проведены профилактические беседы о соблюдении правил пожарной безопасности: о недопущении использования неисправного электрооборудования и печного отопления, оставления без присмотра топящейся печи. Гражданам, у которых отсутствовали автономные пожарные извещатели, было рекомендовано приобрести и установить их в жилых помещениях.

Также жителям доведены требования, предъявляемые к разведению костров на приусадебных участках, спасатели напомнили о запрете сжигания сухой растительности, а также об административной ответственности в случае нарушения правил пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть