image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с четвероклассниками

568

В СШ №4 г.Лунинца состоялась встреча учащихся 4-х классов с корреспондентом журнала «Юный спасатель» Ириной Малицкой.

Ирина Олеговна провела с четвероклассниками различные викторины и конкурсы. С большим интересом все ребята отвечали на вопросы викторины. За свою активность и знания все были награждены различными памятными подарками от издания.

В ходе мероприятия корреспондент рассказала учащимся о журнале «Юный спасатель», который содержит массу полезной информации по ОБЖ. Пояснила, как стать подписчиком, чтобы принимать участие в интересных конкурсах. Ирина Малицкая предложила учащимся принять активное участие в конкурсах «Самый сильный спасатель!» и «Я – Волшебник!»: для участия необходимо отправить в редакцию письмо, в котором поделиться своими воспоминаниями и рассуждениями о лучшем дне, по возможности дополнить письмо фотографией, а также рассказать, кому хочется доставить радость и какой подарок хотели бы преподнести этому человеку. Победителями данных конкурсов станут авторы самых добрых и интересных писем.

На встречу с учащимися был приглашен специалист Лунинецкого РОЧС Геннадий Кулеш. Сотрудник РОЧС рассказал ребятам, по каким причинам происходят возгорания, напомнил правила пожарной безопасности. Наибольший интерес у ребят вызвало то, сколько времени тратят спасатели на надевание экипировки и как можно стать сотрудником МЧС. Ребята вместе с сотрудником РОЧС выяснили, каким должен быть настоящий спасатель и что нужно для того, чтобы им стать. Оказалось, что в первую очередь будущий спасатель должен хорошо учиться в школе! В конце своей беседы Геннадий Адамович поблагодарил всех ребят за их внимание и пригласил на экскурсию к ним в пожарную аварийно-спасательную часть.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть