image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Имиджевый объект МЧС снова встречает гостей

805

Имиджевый объект МЧС в Бресте – игровая комната на базе детского комплекса «Лабиринт иллюзий» - не теряет популярности у подрастающего поколения, а всё потому, что в этом месте можно на несколько минут оказаться в роли спасателя: примерить специальное обмундирование, попробовать потушить условное возгорание, а ещё поучаствовать в увлекательных конкурсах от работников МЧС.

Занятия с малышами по правилам безопасности проводятся там регулярно. Формат встречи – игровой, оттого информация воспринимается легче, и запоминаются рекомендации спасателей быстрее. Как раз такое занятие подарили сотрудники Брестского городского отдела по ЧС учащимся ГУО «Гимназия № 4 г. Бреста». Для начала – разминка, повторение простых правил безопасности, далее – тематическая игра, цель которой – найти путь решения разных нестандартных ситуаций. Увлечённо и с большим азартом команды участников преодолевали этапы, стараясь как можно быстрее дойти до финала, отвечали на вопросы, обсуждали варианты поведения. Помимо этого, спасатели подготовили для ребят соревнование на скорость и смекалку: ребятам предстояло на время попытаться надеть специальную детскую экипировку спасателей, с чем они, к слову, справились на отлично.

В ходе занятия по безопасности дети получили массу удовольствия и знаний, пообещали не только помнить, но и на деле следовать правилам пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть