image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Яркий финал акции на Каменетчине

2237

28 февраля на Каменетчине подошла к своему завершению республиканская акция «Единый день безопасности». В этот день, представители различных служб и организаций района в очередной раз напомнили всем присутствующим правила безопасности, порядок действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций, элементы оказания первой помощи пострадавшим.

Возле городского Дома культуры в Каменце развернулись площадки райотдела МЧС, департамента охраны МВД, УП «Брестоблгаз» Каменецкий район газоснабжения, а также учреждения здравоохранения «Каменецкая центральная районная больница», с показом специальной и аварийно-спасательной техники и оборудования.

У каждого из гостей праздника безопасности была реальная возможность почувствовать себя представителем той или иной профессии и получить ответы на любые заданные вопросы. При этом каждому участнику мероприятия можно было под контролем специалистов попробовать воспользоваться снаряжением экстренных служб, понаблюдать за работой аварийно-спасательного оборудования, примерить боевую одежду, а также посидеть в служебных автомобилях.

Кроме этого, на мероприятии работали и обучающие площадки в виде интерактивных игр по безопасности – «Безопасное лото», «Если случился пожар», «Найди нарушения», «Знаки пожарной безопасности», «Пять шагов спасения» - где все присутствующие в игровой форме вместе со спасателями могли вспомнить элементарные правила безопасности. Победители, а также самые активные участники были награждены памятными сувенирами и книжками с полезными советами по безопасности.

Завершилось мероприятие зажигательным флешмобом от БРСМ.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть