image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности: завершающие мероприятия на Пружанщине

696

В рамках акции «Единый день безопасности» работники Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают встречи с трудовыми коллективами и учащимися.

Начальник отдела Григорий Решенок выступил на собраниях граждан в агрогородках Ровбицк и Великое Село. Внимание Григорий Александрович уделил и статистике по пожарам, и основным причинам их возникновения, а также действиям на случай, если пожара избежать не удалось. Напомнил начальник РОЧС и о требованиях при разведении костров на приусадебных участках. Такое же собрание граждан было проведено и в Добучине.

Было организовано много мероприятий в учреждениях образования, в том числе и с проведением учебной эвакуации. Руководство и инспекторский состав отдела выступали перед воспитанниками, учащимися и учителями. Были посещены детские сады в Шерешево, Белоусовщине и Пружанах, школы в Колядичах, Мураве, Мокром, Кобыловке, Хореве и Загорье. Ребятам напоминали азы безопасности: номера телефона службы спасения, что необходимо сообщать диспетчеру, как выбраться из задымленного помещения. И, конечно же, что спички детям не игрушка.

Старший инженер отдела Андрей Чернякевич выступил перед трудовым коллективом ПУ «Кобрингаз» Пружанский район газоснабжения. Работники этой организации о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности знают не понаслышке, ведь во взаимодействии со спасателями выезжают на пожары в жилых домах. Но, вместе с тем, Андрей Викторович напомнил: в случае любой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно звонить по телефонам 101 или 112.

Финальное мероприятие акции в Пружанском районе пройдет в воскресенье на площади около Дворца культуры.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть