image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Учебные эвакуации в Жабинковском районе

628

В учреждениях образования Жабинковского района, таких как ГУО «Ленинский ясли-сад», «Детский сад аг.Кривляны», «Детский сад аг.Озяты» «Детский сад аг.Б.Яковчицы», «Яковчицкая средняя школа» Жабинковского района, «Ясли-сад №5 г.Жабинки», прошли мероприятия в рамках Единого дня безопасности, которые включали в себя отработку учебной эвакуации из здания учреждения образования, а также профилактическую беседу. В данных мероприятиях приняли участие работники Жабинковского районного отдела по ЧС.

Во время проведения бесед представители МЧС напомнили учащимся, воспитанникам и работникам образования о правильных действиях при возникновении чрезвычайной ситуации, номера телефонов экстренных служб. Не забыли упомянуть, что за ложный вызов таких служб грозит административная ответственность. Ознакомили учащихся с действиями по сигналу «Внимание всем!». Рассказали, что в первую очередь необходимо включить радио или телевизор и прослушать сообщения о дальнейших действиях. Акцентировали внимание присутствующих на том, что детям нельзя разводить костры, бросать в них взрывоопасные предметы, лить горючие и легковоспламеняющиеся жидкости.

Также в течение дня на территории района состоялись командно-штабные тренировки с привлечением гражданских формирований гражданской обороны учреждения - в ГУ «Жабинковский районный территориальный центр социального обслуживания населения», ОАО «Жабинковский сахарный завод», в ГУ «Жабинковская районная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений». В данных организациях и в Озятском сельском исполнительном комитете спасатели провели профилактические беседы с трудовыми коллективами. Работникам напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, на производстве, действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также что нужно делать, если услышали сигнал сирены «Внимание всем». Продемонстрировали принцип работы первичных средств пожаротушения. Ознакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и ответили на все интересующие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть