image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обучение правилам безопасности

1333

Одна из главных задач спасателей – предупредить чрезвычайную ситуацию путем обучения населения правилам пожарной безопасности. Ведь зная и соблюдая эти несложные правила, человек способен оградить себя от беды и сохранить самое важное - жизнь и здоровье.

Именно с этой целью в рамках республиканской акции «Единый день безопасности» в актовом зале административного здания ОАО «Бакуново» аг. Сочивки Ивановского района с участием заместителя начальника Ивановского РОЧС Сергея Шепелевича прошел сельский сход граждан по вопросам безопасности жизнедеятельности. Вопросы на повестке дня были актуальными: как избежать пожаров и чрезвычайных ситуаций, на какие правила пожарной безопасности стоит обратить особое внимание в зимний период, как уберечь от беды детей.

Сергей Иванович рассказал присутствующим о сложившейся обстановке с пожарами в республике, области и районе, указав при этом на основные причины возникновения пожаров и гибели на них людей, привел факты огненных трагедий, произошедших за текущий период 2020 года. Также объяснил эффективность автономных пожарных извещателей, благодаря которым спасены десятки жизней, в том числе и в Ивановском районе. 

При проведении мероприятия особое внимание было уделено вопросу безопасности детей, недопустимости оставления малолетних без присмотра.

В завершение все получили наглядно-изобразительную продукцию профилактической направленности. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть