image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности на Брестчине: профилактические мероприятия продолжаются

1873

На Брестчине продолжается акция «Единый день безопасности». В ее ходе работники МЧС ежедневно посещают предприятия, организации, учреждения образования, общаясь с трудовыми коллективами, пропагандируя элементы повседневного обеспечения безопасности жизнедеятельности. Немало таких встреч состоялось и в течение 25 февраля.

Заместитель начальника Брестского областного управления МЧС Леонид Шепелюк выступил на собрании коллектива областного краеведческого музея. Леонид Николаевич пояснил, что главной причиной пожаров, в том числе и с трагическим финалом – гибелью людей – остаются элементарная неосторожность, незнание самых простых правил обращения с открытым огнем, невнимание к тому, что происходит вокруг, в том числе и в собственном доме. Прозвучали советы, как обезопасить свое жилище от пожара, как действовать в случае его возникновения.

Заместитель начальника УМЧС Сергей Войтик пообщался с трудовыми коллективами автозаправочных станций - АЗС «Беларусьнефть» №92, АЗС «Лукойл» 14. Особое внимание в рамках общения уделялось порядку действий в случае возгорания автотранспорта, были обсуждены требования пожарной безопасности к АЗС. Также Сергей Федорович выступил перед работниками Коссовского городского исполнительного комитета Ивацевичского района. С учетом наступающего весенне-летнего пожароопасного сезона был проанализирован алгоритм проведения разъяснительной работы среди населения по недопущению выжигания сухой растительности, пропаганде правил безопасности при разведении костров.

Заместитель начальника Брестского областного УМЧС Олег Михальчук провел тематические беседы с работниками ГУ «Малоритский ТЦСОН» и Малоритской центральной аптеки № 14. Акцент в рамках профилактических встреч был сделан на вопросах обеспечения пожарной безопасности в жилищах – внимании к состоянию печного отопления и электропроводки и наличия автономных пожарных извещателей, возможности повышения уровня знаний в вопросах ОБЖ благодаря установке мобильного приложения МЧС Беларуси «Помощь рядом». Обсудили также, что необходимо предпринимать в случае возгорания в жилом доме и на рабочем месте, порядок общения с диспетчером МЧС, правила обращения с первичными средствами пожаротушения.

С 20 по 25 февраля на территории Брестской области в рамках Единого дня безопасности проведено 782 мероприятия, проинструктированы и обучены 20 180 человек.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть