image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обсудили вопросы безопасности и отработали эвакуацию

372

В рамках Единого дня безопасности работники МЧС провели ряд мероприятий в ГУО «Средняя школа № 1 г. Дрогичина». Спасатели совместно с представителями из РЦГиЭ, БРСМ, ЦРБ встретились с детьми и трудовым коллективом в актовом зале школы и обсудили важные вопросы безопасности.

В учреждении образования были задействованы все присутствующие, как обучающиеся, так и рабочий персонал. Была проведена отработка плана эвакуации с имитацией загорания в учебной аудитории № 304 школьного учреждения. Ученики, педагоги и техперсонал по сигналу системы пожарной сигнализации без паники и суеты в требуемый период времени организовали эвакуацию учащихся в безопасное место и провели проверку наличия детей.

В актовом зале трудовому коллективу и обучающимся инспектор ИНиП Дрогичинского РОЧС Ростислав Зорин дополнительно рассказал о тех правилах, которые нужно обязательно выполнять при возникновении чрезвычайной ситуации, на что обратить внимание в первую очередь. Также инспектор не забыл упомянуть об основных правилах безопасной жизнедеятельности и напомнил присутствующим о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом!».

В этот же день массовые мероприятия в рамках акции прошли также в районной службе жилищно-коммунального хозяйства, в дрогичинских школе № 2 и гимназии, в Перковичской средней школе, в детском отделении центральной районной больницы, в Брашевичском сельском Совете.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть