image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На сходах граждан

1238

Работники Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические беседы с жителями населенных пунктов Житлин, Яглевичи, Козики, Речки и Гутка.

Представители МЧС довели присутствующим информацию о складывающейся обстановке с пожарами на территории района и области, привели примеры пожаров с гибелью людей на них. Остановились на теме возможных негативных последствий курения в жилых помещениях. Спасатели напомнили присутствующим о том, что курение в жилых помещениях не допускается, о том, что не следует курить на балконах и бросать окурки вниз. Спасаатели призвали не допускать курение в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

Поговорили о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и теплогенерирующих установок, в том числе кормозапарников: что дымоходы следует белить, а дрова для топки должны соответствовать размерам топливника. Спасатели напомнили сельчанам, что выжигание сухой растительности запрещено, но ее можно собрать и в виде мусора сжечь с соблюдением правил пожарной безопасности – окопав место кострища, не оставлять без присмотра костер, при сжигании при себе иметь первичные средства пожаротушения (ведро с водой, лопату).

В завершение мероприятия работники МЧС напомнили присутствующим номера вызова служб спасения – 101 и 112, вручили наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть