image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Завершение акции на Дрогичинщине

2553

На территории Дрогичинского района завершилась республиканская профилактическая акция «Безопасность – в каждый дом!». Финальное мероприятие работники районного отдела по ЧС совместно с активистами БМООСП провели в торговом центре «Санта-59».

Спасатели и молодежные активисты провели для посетителей торгового объекта презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом» и бренд-пакета МЧС «Гордимся, что научили!», напоминая о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности. Принимая участие в викторинах и блиц-опросах, любой желающий, а таких оказалось немало, смог получить призы и подарки.

Также инспектор надзора и профилактики Ростислав Зорин довел статистику пожаров и гибели людей на них, сделал акцент на основных причинах возникновения пожаров в жилом секторе, рассказал об опасности курения в постели. При разъяснительной работе с населением спасатель отметил, что в большинстве случаев трагедий на пожарах удалось бы избежать, если бы люди были бы более внимательными в отношении собственной безопасности и в полном объёме соблюдали правила безопасности жизнедеятельности.

Участники акции организовали раздачу наглядно-изобразительной продукции, которая поможет дополнительно изучить требования пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть