image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактические беседы с покупателями

617

Кобринские спасатели присоединились к маршрутам автомагазинов, ведь это еще одна возможность проведения профилактических мероприятий с населением, направленных на повышение уровня информированности жителей района по вопросам безопасности.

Так, 17 февраля, с автолавкой Кобринского районного потребительского общества, работник МЧС проехал по маршруту, пролегающему по территории Хидринского сельсовета. На каждом остановочном пункте: д.Пески, д.Суховчицы, д.Ушковица, д.Оводы, д.Корчицы - с покупателями велись беседы о мерах безопасности в быту. Для примеров приводились пожары, произошедшие на территории района, причиной которых стала беспечность граждан.

Особое внимание было уделено требованиям пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электросетей и электрооборудования, об опасности курения в постели и о необходимости оборудования домовладений автономными пожарными извещателями.

Всем присутствующим гражданам раздавалась наглядно-изобразительная продукция на противопожарную тематику, а также сельчане получали ответы работника службы спасения на интересующие их вопросы по тематике обеспечения безопасности в жилище.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть