image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Помнить о безопасности

1044

Как уберечь свою жизнь и жизни близких людей от огненной стихии, что делать в случае пожара – об этом и многом другом рассказал первый заместитель начальника, начальник ИНиП Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Олег Ващук работникам ГУО «Дивинский детский дом».

Начал беседу Олег Александрович с доведения обстановки с пожарами и гибелью людей от них на территории области и района. Затем проинформировал присутствующих об основных причинах пожаров. Далее работник службы спасения рассказал о правилах пожарной безопасности в быту. Помимо этого, спасатель напомнил о необходимости установки в жилых помещениях автономных пожарных извещателей. Затем повторил алгоритм действий при пожаре, а также рассказал аудитории, как правильно пользоваться огнетушителем.

Отдельно работник службы спасения остановился на вопросе предупреждения детского травматизма и гибели детей на пожарах, привел факты огненных трагедий. Акцентировал внимание на безопасности подрастающего поколения, на недопустимости оставления малолетних детей без присмотра.

По завершении мероприятия присутствующие смогли получить ответы на все интересующие их вопросы, а также буклеты, которые еще не раз им напомнят о правилах безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть