image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая встреча

462

С сотрудниками Малоритского отделения департамента охраны МВД по вопросам пожарной безопасности побеседовал начальник Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дубач Николай Павлович.

Николай Павлович обратил внимание аудитории на статистику пожаров за 2019-й и истекший период текущего года в районе, отметив, что цена беспечности может быть непомерно высока. Работник МЧС подчеркнул, что именно неосторожность с огнем продолжает оставаться самой распространенной причиной возгораний, на печальных примерах напомнил об опасности курения в жилищах.

Совместно обсудили и другие причины пожаров, меры по их недопущению. В частности, Николай Дубач напомнил об основных правилах, которые нужно знать и соблюдать при использовании электроприборов, об опасности перегрузки сети и возможных последствиях неправильного монтажа электрической проводки.

В завершение мероприятия был продемонстрирован видеоролик, в котором с научной точки зрения показан механизм развития пожара от непотушенной сигареты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть