image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности в Столинском ТЦСОН

2203

В рамках республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» на базе отделения для дневного пребывания пожилых людей ГУ «Столинский территориальный центр социального обслуживания населения» прошло профилактическое мероприятие по основам безопасности в быту.

Началось мероприятие с профилактической беседы. Вместе с инспектором МЧС обсудили вопросы соблюдения правил безопасности в жилье, причины пожаров и гибели людей на них в прошлом и текущем году, алгоритм действий в случае возникновения ЧС.

Затем подопечных территориального центра ждала интерактивная игра «Секрет безопасности». Участники активно отгадывали появляющиеся силуэты предметов, рассказывали, как они связаны с безопасностью. Одним из последних силуэтов был автономный пожарный извещатель. Об этом приборе, о том, как он может вовремя обнаружить опасность и дать возможность защитить своих близких и имущество от пожаров, более подробно рассказала инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Столинского РОЧС Алёна Ягелло.

В завершение встречи все участники профилактического мероприятия получили памятную наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть