image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности с пенсионерами

1075
Работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках 2-го этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом» посетили ГУ «Кобринский территориальный центр социального обслуживания населения».

В начале выступления работник МЧС проинформировал присутствующих об оперативной обстановке с пожарами на территории района и области, проанализировал основные причины возникновения пожаров, озвучил меры по их недопущению. Затем рассказал о целях и задачах проводимой акции. Далее гражданам было предложено принять участие в интерактивной беседе «Назови цену», а также стать участником игры «Поле чудес с МЧС». Работник МЧС задавал вопросы о цене товара, изображенного на экране, которую участники пытались отгадать, одновременно с этим, работник службы спасения раскрывал темы безопасности жизнедеятельности, которые связаны с загаданными предметами. Таким образом, на конкретных примерах присутствующие увидели, что безопасность стоит не таких больших денег, а мобильное приложение «Помощь рядом» и вовсе совершенно бесплатно можно установить на свой телефон.

В завершение мероприятия в целях закрепления полученных знаний в области безопасности жизнедеятельности аудитории были продемонстрированы обучающие видеоролики МЧС «Печное отопление» и «Безопасность – в каждый дом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть