image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сельский сход в деревне Подбела

893

В рамках пожарно-профилактической работы в жилом секторе на Каменетчине в деревне Подбела Новицковичского сельского Совета прошел сход граждан. В мероприятии принял участие начальник Каменецкого райотдела МЧС Андрей Парафенюк.

Андрей Владимирович ознакомил присутствующих со сложившейся пожарной обстановкой на территории области и района, при этом сделав акцент на основной причине возникновения пожаров и гибели людей на них – неосторожном обращении с огнем при курении. Работник МЧС отметил, что за текущий период 2020 года, на территории Каменетчины зарегистрировано 2 пожара, на одном из которых по причине неосторожного обращения с огнем при курении уже погиб один человек.

Представитель МЧС напомнил присутствующим, какие меры противопожарной безопасности необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя, своих близких и свой дом от возникновения пожара, а также напомнил всем присутствующим телефоны службы спасения - 101 и 112.

Спасатель рекомендовал установить в домовладениях автономный пожарный извещатель, как наиболее эффективное средство обнаружения пожара и защиты жизней и имущества, объяснил принцип действия АПИ и рассказал о случаях спасения людей благодаря этому прибору.

В завершение мероприятия Андрей Владимирович ответил на волнующие сельчан вопросы, дал необходимые советы и рекомендации. Все присутствующие получили тематические буклеты по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть