image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция в общественном пункте охраны правопорядка

1039

В рамках акции «Безопасность в каждый дом» с целью предупреждения пожаров и гибели на них людей в общественном пункте охраны правопорядка г. Жабинки прошла профилактическая встреча с лицами, ведущими асоциальный образ жизни.

Перед гражданами выступили представители ГУ «Жабинковский районный центр социального обслуживания населения» по вопросам оказания социальной помощи, врач-нарколог УЗ «Жабинковская ЦРБ» на тему «Вредные воздействия зависимости», работники РОВД и РОЧС.

В своем выступлении заместитель начальника Жабинковского РОЧС Александр Батуля затронул такие темы по пожарной безопасности, как установка в домовладениях автономного пожарного извещателя, правильная эксплуатация электроприборов, печного отопления и других теплогенерирующих приборов, опасность курения в домовладении и другие немаловажные вопросы. Привел факты пожаров с гибелью на них людей, детского травматизма и последствия оставления детей без присмотра.

Присутствующим продемонстрировали фильм «Цена мгновения», функциональные возможности мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть