image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Педсовет по предупреждению детского травматизма

1555

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олег Червяковский встретился и пообщался с педагогическим составом ГУО «Средняя школа №2 г.Пинска». В рамках повестки дня рассмотрели вопросы безопасности в школе и предупреждения детского травматизма.

Олег Алексеевич начал своё выступление с доведения обстановки с пожарами в регионе и Брестской области. Привёл факты пожаров с гибелью людей на них. Приводя статистику чрезвычайных ситуаций за прошедший 2019 год, самые распространенные (неисправность электрооборудования и нарушение правил эксплуатации печного отопления) разобрали подробно и обсудили, как их не допустить.

На встрече балы затронута тема: «Поведение в случае ЧС». Работник МЧС рассказал, как правильно эвакуироваться из здания школы, какие эвакуационные мероприятия проводить с учащимися, учителями, заострил внимание на действиях технического персонала и их знаниях.

Отдельным пунктом повестки дня звучала проблема детского травматизма и гибели детей на пожарах. Приведенные случаи детского травматизма и их гибели на пожарах заставили педагогов задуматься: «А где же всё-таки были родители?». И здесь спасатель напомнил, что педагогический состав является субъектом профилактики, и классные руководители, посещая своих учеников, должны обращать внимание и на условия, способствующие возникновению пожара и других ЧС.

Олег Алексеевич в завершении своего выступления обратился к аудитории, что при проведении родительских собраний необходимо постоянно напоминать законным представителям о контроле за времяпрепровождением своих детей, обращать их внимание на вопросы обучения элементарным правилам безопасности.

Завершился педсовет просмотром тематических фильмов МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть