image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности - в Яглевичском детском саду

1181

С целью повышения уровня знаний по обеспечению пожарной безопасности на рабочих местах и в быту заместитель начальника Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Роман Солодовник встретился в работниками ГУО «Яглевичский детский сад».

В начале встречи Роман Николаевич довел присутствующим оперативную обстановку по пожарам и гибели людей на них на территории района. На конкретных фактах рассказал, какой может быть цена неосторожности с огнем, нарушения правил эксплуатации печи или электропроводки в доме.

В ходе беседы особое внимание было уделено теме предупреждения детской гибели, недопустимости оставления малолетних детей без присмотра - представитель РОЧС призвал работников объяснять детям об опасности игр со спичками и зажигалками. Привел трагичные случаи, когда детское любопытство приводило к гибели. Напомнил присутствующим о том, что каждый ребенок должен быть под присмотром и знать основные правила пожарной безопасности.

Роман Николаевич напомнил присутствующим номера службы спасения – 101 и 112. Обратил внимание присутствующих на то, что действенной мерой предупреждения гибели людей на пожарах является оборудование домовладений и квартир автономными пожарными извещателями.

В завершение мероприятия представитель МЧС ответил на все интересующие присутствующих вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть