image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности на рабочем месте и в быту

597

Заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Роман Солодовник провел инструктивное занятие по соблюдению правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте с трудовым коллективом ГУО «Ясли-сад №3 г.Ивацевичи».

Представитель МЧС ознакомил присутствующих с цифрами статистики по пожарам в 2019 году на территории района и области, привел факты пожаров с гибелью людей. Поговорили о соблюдении правил пожарной безопасности на рабочем месте, что при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно организовывать эвакуацию детей и персонала из здания учреждения, сообщить о происшествии в службу спасения. В собственных домовладениях Роман Николаевич призвал не эксплуатировать неисправные электросети и электрооборудование, не допускать курение в доме. Призвал строго соблюдать инструкцию при запуске пиротехнических изделий, покупать их только в специализированных магазинах.

Также были рассмотрены вопросы безопасности на БелАЭС.

В завершение встречи Роман Николаевич ответил на вопросы присутствующих по установке автономного пожарного извещателя и в каких магазинах его можно приобрести.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть