image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новый год без опасностей

534
Кобринские спасатели в рамках 3-го этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» посетили детское отделение УЗ «Кобринская ЦРБ».

В ходе проведения мероприятия работник МЧС рассказал ребятам, какую опасность таят в себе такие красивые и притягательные бенгальские огни, хлопушки, салюты и фейерверки, привел примеры, где причиной травм стало неправильное использование пиротехнических изделий. В ходе беседы работник службы спасения задавал ребятам вопросы, на которые они с удовольствием отвечали, дружно искали выход из смоделированных опасных ситуаций. Подробно остановились на теме тонкого льда, вспомнили, какого цвета он самый прочный и какая должна быть его толщина, чтобы человек смог на него выходить. Далее работник службы спасения привел несколько случаев, где дети из-за своей беспечности становились жертвами ледяной ловушки.

В целях закрепления полученных знаний работник службы спасения продемонстрировал ребятам обучающие видеофильмы: «Безопасный Новый год!», «Опасность пиротехники» и «Безопасность на льду».

В конце встречи работник МЧС пожелал всем счастливого, а главное -безопасного нового года и вручил детям красочную наглядно-изобразительную продукцию на противопожарную тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть