image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сельский сход в Молотковичах

554

В ЦСДК агрогородка Молотковичи Пинского района состоялся сельский сход с жителями Молотковичского сельского Совета по вопросам обеспечения пожарной безопасности. Населенный пункт для проведения общественного мероприятия был выбран не случайно, ведь в текущем году на территории сельсовета зарегистрировано девять пожаров.

территории сельсовета зарегистрировано девять пожаров.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по ЧС Олег Червяковский ознакомил сельчан с пожарной обстановкой в районе, рассмотрел основные причины пожаров и гибели жителей района.

Отдельно остановились на проблеме курения в постели в нетрезвом состоянии. Поэтапно коснулись требований, предъявляемых к состоянию пожарной безопасности жилых помещений, хозяйственных построек, печного отопления. Сельчан ознакомили с возможностями автономного пожарного извещателя и привели примеры сработки и спасения домовладельцев.

Местные жители активно задавали вопросы, касающиеся требований, предъявляемых к состоянию электрооборудования, состоянию дымоходов, чердачных помещений, а также профилактических мероприятий, которые проводит сельисполком совместно с МЧС на территории района.

Работник МЧС рассказал о проходящей в республике акции «Безопасный Новый год!» и тех мероприятиях, которые проводят работники отдела по предупреждению пожаров и травматизма людей в преддверии новогодних и рождественских праздников. Коснулись и актуальной темы – недопущения гибели людей на водоемах в зимний период.

Аудитории было предложено посмотреть тематические фильмы, а завершилось мероприятие концертной программой от коллектива местного дома культуры.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть