image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чтобы праздники прошли безопасно

773

Новый год – один из самых любимых праздников у детей и взрослых. Но даже во время праздничного веселья не стоит забывать о безопасности. Чтобы рождественские и новогодние праздники не были омрачены пожарами и другими чрезвычайными ситуациями, спасатели Каменетчины в рамках второго этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» проводят мероприятия в общеобразовательных учреждениях района.

Так, работники райотдела МЧС посетили среднюю школу в Каменюках, где провели профилактическое мероприятие с учащимися 2-5 классов. Как отметил инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Каменецкого райотдела МЧС Виталий Иванюкович: «Салюты и петарды – это неотъемлемая часть новогоднего периода, которые создают не только праздничное настроение, но в тоже время и опасность. Ведь все, без исключения, любят зажигать бенгальские огни, взрывать петарды и запускать фейерверки, но не каждый соблюдает при этом правила безопасности».

Спасатели в очередной раз напомнили ребятам о безопасности во время новогодних праздников, об опасности использования пиротехнических изделий, а также об опасностях зимнего льда и правилах безопасной установки ёлки. Представители МЧС еще раз для всех присутствующих напомнили телефоны вызова службы спасения 101 и 112.

Все участники акции приняли активное участие в интерактивной игре по безопасности «Безопасное лото», где победители, а также самые активные участники были награждены медалями «Юный спасатель» и магнитами «Волшебная книга МЧС».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть