image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сельский сход граждан в Овзичах

1376

Деревня Овзичи Ивановского района стала очередным местом для проведения дворового сельского схода граждан по вопросам безопасности жизнедеятельности. С местными жителями встретились председатель Горбахского сельисполкома Ирина Голуб и инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского РОЧС Александр Овсяник.

Представитель местной власти напомнила присутствующим о соблюдении порядка на прилегающей территории участков и содержании в безопасном состоянии своих домовладений и надворных построек. Инспектор МЧС довел до собравшихся около автолавки жителей деревни оперативную обстановку по пожарам и рассказал им основные требования для соблюдения правил пожарной безопасности. Рекомендовал в очередной раз проверить готовность своих отопительных приборов к зиме и быть предельно бдительными в период больших морозов. Разъяснил основные требования к пользованию электрическими и газовыми приборами, меры предосторожности при обращении с огнем. Вспомнили и повторили номера телефонов службы спасения - 101 и 112 и алгоритм действий в случае пожара.

Напоследок инспектор подчеркнул, что пренебрежение элементарными правилами безопасности приводит к трагедии и пожелал всем присутствующим беречь себя и своих близких.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть