image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В рамках Совета по демографической безопасности

1059
В рамках Совета по демографической безопасности

В рамках Совета по демографической безопасности в Брестском областном исполнительном комитете прошло заседание областной рабочей группы, на котором рассмотрена деятельность смотровых комиссий по вопросам предупреждения гибели людей от внешних причин. В мероприятии приняли участие все заинтересованные субъекты профилактики. С докладом выступил первый заместитель начальника учреждения «Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь» Александр Сычев.

Александр Иванович сделал акцент на основные условия гибели людей. Согласно статистическим сведениям, в области только за три квартала от внешних причин погибло 768 человек. От пожаров погибло 45 человек, что составило 5,7%. При этом от отравления алкоголем, самоубийства, падения погибло 420 человек (160, 155, 105 соответственно), что в десять раз больше – 55%. В числе основных условий гибели людей от всех вышеуказанных причин – нахождение граждан в трудной жизненной ситуации, их асоциальный образ жизни.

Как показывает анализ последних ЧС, пожары не имеют технических причин возникновения. А это говорит о том, что только комплексная работа субъектов профилактики позволит эффективно повлиять на проблему. По рассматриваемому вопросу были заслушаны руководители областных ведомств – органов соцзащиты, здравоохранения, управления внутренних дел, а также заместители председателей районных исполнительных комитетов, на территории районов которых наблюдается неблагополучная оперативная обстановка. Были выработаны совместные мероприятия по влиянию на ситуацию в зимний период, когда происходит рост гибели людей от внешних причин.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть