image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жизнь одна – проживите её безопасно!

584

Завершающим мероприятием третьего этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» на Ивацевиччине стало заседание общественного пункта охраны правопорядка при Вольковском сельисполкоме. Спасатели и представители районного отдела внутренних дел встретились с теми, кому адресован главный призыв акции - с гражданами, ведущими асоциальный образ жизни.

В начале встречи старший инспектор по разрешительной работе ООПП Ивацевичского РОВД Николай Богданович напомнил присутствующим о недопустимости хранения оружия и пороха, а при находке – незамедлительно сообщить в правоохранительные органы.

Затем старший инженер инспекции надзора и профилактики райотдела по ЧС Александр Мискевич напомнил присутствующим правила пожарной безопасности: что дымоходы в чердачном помещении необходимо оштукатурить и побелить, следить за целостностью корпуса печи и не допускать ее перекала. Представитель МЧС напомнил, что не допускается курение в жилых помещениях, тем более в состоянии алкогольного опьянения. А чтобы проживающим своевременно узнать о беде в доме, Александр Николаевич призвал присутствующих установить автономный пожарный извещатель. Представитель РОЧС рассказал о принципе действия извещателя и где его можно приобрести. Чтобы автономный помощник служил исправно – обсудили, как правильно его содержать в работоспособном состоянии.

«Достучаться» до этих людей непросто, но работники МЧС не сдаются и подготовили практические опыты. Все убедились, что непотушенная спичка в мусорном ведре может привести к пожару, а также зажженная сигарета на подушке.

- Жизнь одна! Проживите полнеценно, с соблюдением правил безопасности, - обратились к присутствующим работники МЧС и МВД в завершении мероприятия.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть