image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встречи на двух площадках

636

В рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с учащимися УО «Пружанский государственный аграрно-технический колледж». Встречи прошли на двух площадках – в кинотеатре «Спутник» и в одном из общежитий.

Старший инспектор райотдела по ЧС Ольга Липко изначально встретилась с группой учащихся в зале кинотеатра «Спутник». Доведя оперативную обстановку с пожарами, произошедшими по причине неосторожного обращения с огнём при курении, большой экран кинотеатра поведал подросткам и о вреде курения, и о гибели людей от курения, в том числе и на пожарах, и о зловещем алгоритме нетрезвого курильщика. Работник МЧС также напомнила ребятам о мобильном приложении «Помощь рядом», которое может стать надежным помощником в любой чрезвычайной ситуации.

Следующее мероприятие прошло в «домашней» обстановке. Поделившись на две команды, ребята показали и самим себе и работнику МЧС насколько они грамотны и сильны в борьбе с вредными привычками. Интерактивная игра «Мы против курения» расставила все точки над «i» и определила победителей, которым были вручены тематические подарки – брошюры.

Была у ребят и возможность обменять «сигарету на конфету». Нашлись и те, которые отказались и от целой пачки сигарет.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть