image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беседа с пациентами наркологического диспансера

458

Заместитель начальника Брестского городского отдела по ЧС Сергей Саленик и провёл профилактическую беседу с пациентами, пребывающими на дневном стационарном лечении в Брестском областном наркологическом диспансере.

В основе разговора лежала тема последствий курения и употребления алкоголя, обсуждения трагедий, которые случаются по вине беспечных граждан. Диалог с собравшимися сотрудник МЧС начал с простого на первый взгляд вопроса: «Какова основная причина пожаров в городе Бресте?». Среди ответов были самые разные, но среди них была верная – неосторожное обращение с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения. Сергей Саленик продемонстрировал видео пожаров в областном центре, виновниками которых были «любители» выпить и покурить. На наглядном примере пациенты смоги убедиться в том, какими трагичными могут оказаться последствия вредных привычек.

«Сценарий таких пожаров, как правило одинаков: выпил, закурил, уснул – погиб в огне», - отметил сотрудник МЧС и постарался убедить собеседников в том, что такая беспечность может стоить человеческой жизни и лишить имущества.

Сергей Саленик напомнил номера экстренной службы – 101 и 112, призвал не допускать опасных ситуаций, а в случае их возникновения, непременно обращаться к спасателям.

В течение встречи собравшимся была показана карта Бреста с отмеченными точками произошедших пожаров. Продемонстрированы были и поучительные фильмы. По окончании беседы Сергей Саленик вручил памятки с правилами пожарной безопасности и призвал не прожигать свою жизнь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть