image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

От сигареты до пожара - один шаг!

442

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» заместитель начальника Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Гурский провел встречу с трудовым коллективом ГУ "Детско-юношеская спортивная школа по зимним видам спорта г.Кобрина". Тематикой беседы явилась профилактика пожаров и гибели людей от них по одной из главных причин – из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

В ходе выступления работник МЧС проинформировал присутствующих об оперативной обстановке с пожарами на территории района и области, привел случаи гибели людей на пожарах в текущем году, проанализировал основные причины возникновения пожаров, озвучил меры по их недопущению. Напомнил также основные правила пожарной безопасности на рабочем месте, алгоритм действий в случае возникновения пожара, продемонстрировал порядок пользования первичным средством пожаротушения - огнетушителем. Рассказал о важности установки и поддержания в работоспособном состоянии автономного пожарного извещателя в жилище. Работник службы спасения проинформировал присутствующих о возможностях мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В целях закрепления полученных знаний в области безопасности жизнедеятельности были продемонстрированы обучающие тематические видеофильмы.

В завершение выступления работник МЧС ответил на все интересующие вопросы аудитории и вручил наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть