image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая беседа с работниками газоснабжения

357

Начальник Каменецкого райотдела МЧС Андрей Парафенюк посетил Каменецкий район газоснабжения, где провел профилактическое мероприятие с трудовым коллективом организации. Мероприятие прошло в рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!».

Андрей Владимирович рассказал присутствующим о проводимой акции, ее целях и задачах, довел до присутствующих оперативную обстановку с пожарами, которая сложилась на территории района за истекший период 2019 года, при этом обратив внимание, что подавляющее большинство огненных происшествий и гибель людей на них происходит по вине нетрезвых курильщиков. Привел трагические случаи гибели людей в районе в этом году, а также продемонстрировал всем присутствующим районную карту, на которой были обозначены места, где произошли пожары по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

Работник МЧС рекомендовал установить в домовладениях автономные пожарные извещатели, как наиболее эффективное средство обнаружения пожара и защиты жизней и имущества, объяснил принцип действия АПИ и рассказал о случаях спасения людей благодаря этому прибору.

Спасатель также обратил внимание на соблюдение правил пожарной безопасности на рабочих местах. Напомнил, как необходимо действовать при пожаре и других чрезвычайных ситуациях, показал, как правильно пользоваться огнетушителем и ответил на поступившие вопросы.

В завершении мероприятия Андрей Владимирович рекомендовал всем присутствующим установить мобильное приложение «Помощь рядом!», а также напомнил единый телефон спасения – 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть