image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беседа с работниками молочного комбината

448

Начальник Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Игорь Хлобукин в рамках акции «За безопасность вместе!» провел профилактическую беседу с работниками ОАО «Барановичский молочный комбинат».

Игорь Константинович говорил о том, как предупредить пожары и гибель людей от них в быту. В целях профилактики собравшимся рассказали, как надлежащим образом использовать электроприборы, газовые плиты, как безопасно топить печь (было подчеркнуто, что печь следует топить несколько раз в день понемногу, закрепить перед дверцей печи предтопочный металлический лист размером не менее 50 на 70 см, золу, шлак, уголь заливать водой и удалять в специально отведенное место). Также речь шла о том, как предупредить пожары из-за неосторожного обращения граждан с огнем, в том числе при курении в состоянии алкогольного опьянения, о предупреждении детской гибели и травматизма.

В рамках встречи  начальник ГРОЧС напомнил присутствующим о том, как не создать на работе своими действиями пожароопасную ситуацию, как вести себя в случае возникновения пожара. Было отмечено, что вызывать спасателей следует по номерам 101 или 112.

Игорь Хлобукин также рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», о сезонных опасностях.

В завершение начальник ГРОЧС ответил на вопросы аудитории, вручил наглядную обучающую продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть