image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«С заботой о безопасности малой Родины» в Барановичском районе

852

Работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» провели общественные мероприятия д. Н. Мышь и д. Вольно.

Местным жителям довели основные правила пожарной безопасности в быту, озвучили правила вызова спасателей и действия в случае возникновения пожара.

Также для сельчан была подготовлена зона с интерактивно-обучающими площадками: «Печки-лавочки», «Жучки-паучки», «Вызов службы спасения», «АПИ» и другие. В спортивной зоне «ярмарки» на скорость каждый желающий мог примерить боевую одежду пожарного, проверить свои навыки вызова аварийных служб. В этой же зоне можно было обучиться применению первичных средств пожаротушения.

Работники ГРОЧС заострили особое внимание на необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного и электрооборудования в связи с началом отопительного сезона. Всем участникам акции была вручена обучающая наглядно-изобразительная продукция МЧС.

Помимо интерактивных и спортивных площадок МЧС, на мероприятии можно было измерить артериальное давление, рассчитать индекс массы тела, проконсультироваться по здоровому питанию, а еще послушать песни в исполнении местных коллективов художественной самодеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть