image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обучение социальных работников

640

В рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе» начальник Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Новик провел обучающее занятие с социальными работниками ГУ «Ивацевичский ТЦСОН».

Сергей Николаевич озвучил статистические данные по пожарам на территории района за истекший период, привел случаи пожаров с гибелью людей. Поговорили о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и теплогенерирующих установок: что дымоходы следует белить, перед топочным отверстием печи необходимо защитить горючий пол. Представитель МЧС призвал работников обратить внимание на то, чтобы пожилые граждане не выбрасывали горящую золу в огород, так как это прямой путь к пожару. Напомнил о поддержании автономных пожарных извещателей в работоспособном состоянии - о своевременной замене элемента питания.

Без внимания не остался вопрос разведения костров на приусадебных участках: Сергей Николаевич отметил, что сжигать мусор необходимо на расстоянии не ближе 10 метров от строений, окопав место костра и при себе иметь первичные средства пожаротушения (ведро с водой и лопату). Также внимание слушателей было обращено на соблюдение правил безопасности в лесу и как не заблудиться. Сергей Николаевич призвал, по возможности, не отправляться в лес в одиночку, надевать удобную и непромокаемую одежду и обувь, причем яркого цвета, брать с собой минимальный запас еды и воды.

В завершение мероприятия работник МЧС напомнил присутствующим номера вызова служб спасения – 101 и 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть