image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактические встречи с родителями школьников

315

Заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Ляховичского райотдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Бертош перед наступлением школьных осенних каникул выступил на родительских собраниях в ГУО «Малогородищенский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» и в ГУО «Тальминовичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа».

Работник МЧС привел факты пожаров на территории г.Ляховичи и Ляховичского района, возникших, как раз в тот период времени, когда дети находились на каникулах. Особое внимание родителей было сконцентрировано на том, что дети, находясь дома одни без присмотра, могут воспользоваться спичками, зажигалками, зачастую играют с ними в хозяйственных постройках, в пустующих домах. Выходя из дома на улицу, оставляют включенными в электросеть бытовые приборы.

Акцент делался и на том, что бы родители ни в коем случае не оставляли малолетних детей одних, а в случае возникновения пожара родители были готовы грамотно ликвидировать загорание подручными средствами, при необходимости воспользоваться мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом».

В завершение встреч была роздана наглядно-изобразительная продукция на тему: «Безопасность в вашем доме».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть