image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность детей - в руках взрослых

579

Всем нам известно, что круг проблем, связанных с безопасностью ребенка, невозможно решить только в рамках детского сада или школы. Для максимального результата в области безопасности жизнедеятельности детей планомерная и систематическая работа должна вестись и с родителями. С разъяснением этих вопросов первый заместитель начальника Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Юрий Данилюк выступил на родительском собрании в ГУО «СШ д.Страдечь им.Е.Н.Зайца».

Юрий Иванович побеседовал с родителями о безопасности детей дома и в школе, рассказал об основных требованиях правил пожарной безопасности к печному отоплению, электропроводке и территории. «Предупреждать детей об опасности — обязанность родителей. Объясните детям, что никто не может прийти в дом от вашего имени с просьбой отдать какую-то вещь или сумму денег, приютить на ночлег, поэтому нельзя открывать дверь посторонним людям. Внушите детям никуда не ходить с незнакомыми людьми, как бы они не уговаривали и что бы интересное не предлагали; не садиться в машину с незнакомыми людьми; не играть на улице с наступлением темноты; не входить в подъезд, лифт с незнакомыми людьми. Убедитесь, что ребенок умеет обращаться с плитой, знает об опасности огня и электричества, умеет правильно включать и выключать телевизор и другие приборы, которыми ему разрешено пользоваться. Составьте список телефонов, куда звонить в случае необходимости: полиция, скорая помощь, пожарная часть, ваши рабочие и мобильные номера, телефоны других родственников», - обратился к родителям спасатель.

Особое внимание взрослых спасатель обратил на пользу прибора раннего обнаружения пожара – автономный пожарный извещатель. После продуктивной беседы Юрий Иванович продемонстрировал присутствующим фильм «Поведение при пожаре».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть