image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«С огнем шутить опасно»

444

В рамках акции «За безопасность вместе» в ГУО «Ясли-сад №3 г. Жабинки» прошло родительское собрание. «С огнем шутить опасно» - с такой темой выступил заместитель начальника Жабинковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Батуля перед родителями группы «Теремок».

Оставленные без присмотра малолетние дети часто подвергаются опасности, они могут стать жертвой несчастного случая или чрезвычайной ситуации. Самая распространенная чрезвычайная ситуация – пожар и, к сожалению, не редкость - по причине детской шалости с огнем. Александр Владимирович привел факты пожаров, виновниками которых были дети. Так, 30 августа 2019 года в г. Жабинка огнем повреждена хозяйственная постройка в результате детской шалости с огнем. Также рассказал и о трагедии 18 октября в Могилевской области, где на пожаре погиб ребенок.

Работник МЧС настоятельно рекомендовал родителям оберегать и защищать детей, знакомить с правилами пожарной безопасности, готовить их к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями, и, конечно же, собственным примером показать детям, как вести себя безопасно.

В завершение выступления Александр Батуля ознакомил присутствующих с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом», рассказал о его возможностях, пояснил, почему оно может быть полезным не только взрослым, но и детям. Также были даны ответы на все интересующие вопросы участников встречи, розданы тематические листовки и брошюры, предложен к просмотру обучающий фильм «Азбука безопасности. Детские игры».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть